Как получить свои деньги и ключи от квартиры?

Здравствуйте! Меня зовут Виктор. Случилась очень неприятная ситуация - я сдал квартиру человеку в г. Советский, Ханты-Мансийского окр., и сам переехал жить в г. Нижневартовск, но, через 2 недели после сдачи жилья начались проблемы с нанимателем (начались задержки с оплатой, не выход со мной на связь), на данный момент на связь наниматель не выходить, сумму за проживание за сентябрь и коммунальный платеж за август не получен. Составлен договор найма, являюсь собственником. Приехать в г. Советский я не могу чтобы решить в судебном порядке в гражданском суде по месту нахождения ответчика. Подскажите, какие действия можно применить к данной особе? Премного Вам буду благодарен!
Гражданское право | Нижневартовск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Когда вы приезжали - Вам дверь открыли? Вы вошли в своё помещение? В данном случае необходимо смотреть договор найма - пришлите мне фото договора на мою почту и опишите подробно ситуацию. Подумаю и подскажу что и как делать.

Здравствуйте!

Направьте почтой заявление в полицию о краже ключей от квартиры нанимателем.

И иск в суд тоже можно направить почтой