Сказали, что уволят по статье если не будет отработки

Здравствуйте! Такой вопрос: я сегодня написала заявление на увольнение по собственному желанию, и мне сказали отрабатывать 3 дня, но я сегодня же открыла больничный на эти 3 дня, они сказали, что уволят по статье если не будет отработки, что делать?
Ответы юристов

Добрый день! Вы подали заявление в двух экз? На Вашем поставили Вх. №? Вы сделали всё правильно. Никто Вас по статье не уволит. Перио болезни входит в отработку. По истечении 3 дней после больничного вам должны выдать трудовую, расчёт и приказ об увольнении. Будут вопросы пишите на почту.

Здравствуйте!

Пригрозите судом и прокуратурой