льготный проезд во время отпуска по уходу за ребенком - могу ли задержаться?

Доброе время суток. Помогите, пожалуйста разобраться. Летом планирую выехать в отпуск. Проживаю в районе приравненному к району Крайнему Северу. У меня есть проезд льготный и двадцать дней не отгулявшего отпуска, на работе утверждают, что я должна уложиться в эти 20 дней, в этом случае мне оплатят проезд. Вопрос в следующем: могу ли я задержаться на большее время? B на какие статьи мне ссылаться? Cпасибо.
Ответы юристов

В случае если Вы будете находиться в отпуске сверх того количества дней, которое у Вас согласовано с работодателем, Вас вправе будут уволить за прогул на основании пп.а) п.6 ст.81 ТК РФ). В части компенсации транспортных расходов также ознакомьтесь с Приказом Минтруда РСФСР от 22.11.1990 N 2 "Об утверждении Инструкции о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайнего Севера, в соответствии с действующими нормативными актами"