Обвиняют в совершении полового акта с несовершенолетней

Добрый день! В мае 2012 года, я катался на своей машине с девочками(позже узнал что им по 14 лет), попили пиво, посидели у реки, а потом я их развез по домам. Прошло 7 месяцев и меня стали таскать в полицию, что будто бы я с одной из них занялся половым актом. Теперь меня допрашивают в следственном комитете и хотят возбудить дело. Есть у нее 2 свидетеля, они будто видели что я с ней спал. Водили эту девочку к эксперту и она достигла полового возраста. Что мне делать, помогите, у меня 2 дочки растут.
Ответы юристов

Уважаемый Шмелёв А.Н. Вам, очевидно, инкриминируют состав преступления, предусмотренный ст.134 УК РФ. Считаю, что здесь нет объекта преступления, т.к. для части 1 необходимо наличие одновременно двух признаков: недостижение 16-летнего возраста и половой зрелости. Вы утверждаете, что экспертиза установила обратное. Для вменения Вам в вину части 3 необходимо недостижение 14 лет. Вы говорите, что им по 14. Для части 4 необходимым условием являются действия в отношении 2 и более лиц. Вы говорите об одной. Кроме того, считаю наличие двух свидетелей слабой (или даже никакой) доказательной базой. По истечении 7 лет, без судебно-медицинской экспертизы по установлению факта полового сношения предъявлять обвинение нельзя. Это граничит с клеветой. Думаю, что при доведении дела до суда, оно закончится оправдательным приговором с правом реабилитации. В ходе доследственной проверки заявляйте ходатайства о прекращении уголовного преследования.

Удачи и впредь пейте пиво в установленных местах. Сергей.

С меня ответ - с Вас отзыв.

Если все обстоит именно так, как Вы пишете, то это обыкновенный шантаж, вероятно с Вас хотят поиметь денег. Если Вы уверены, что иных доказательств, кроме липовых свидетелей, у "потерпевшей" нет, подавайте заявление в полицию по факту вымогательства и клеветы.