Отмена или уменьшение алиментов.

Нет денег нет работы стою на учете на бирже официально безработный суд назначил платить около шести тысяч в месяц, а у меня пособие тысяча. Что делать?
Ответы юристов
Добрый вечер, Александр!. Согласно ст. 119 СК РФ, если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Здравствуйте, Александр!

Согласно ч. 3 ст. 81 СК РФ Вы вправе обратиться в суд об уменьшении взыскиваемых алиментов, ссылаясь на Ваше материальное положение. Но нет никакой уверенности, что суд удовлетворит Ваше заявление. Что делать? Искать работу. Не понять Вас, когда по телевизору и на столбах в городах объявления о наличии вакансий по тем или иным работам.

Добрый день.

Вы ничего не сделаете, Вы обязаны содержать своего ребенка и отсутствие работы не освобождает от этой обязанности.