Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Возврат денег по расписке.

Здравствуйте! Я продал машину под расписку, за 40 тысяч рублей и телефон сверху, человек который написал расписку, что обязуется вернуть мне эти деньги до 1 октября отказывается платить, сходя на то, что телефон и есть эти 40 тысяч рублей, хотя в самой бумаге написано, что он обязан отдать мне конкретно 40 тысяч рублей. Что делать?
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните Вы сможете прислать мне на мою эл. почту фото данной расписки? В данном случае необходимо готовить исковое заявление в суд и взыскивать в судебном порядке. Вы знаете его адрес проживания? Автомобиль как передали? По договору?

()

Здравствуйте!

Документ есть документ. Если обратитесь в суд, то скорее всего без проблем сможете взыскать эти деньги. Проще всего подать мировому судье заявление о выдаче судебного приказа

()

При условии наличия расписки, Вам надо обратиться к мировому судье с заявлением о вынесении судебного приказа, должник может отменить данный приказ в течении 10 дней после получения, если так произойдет, то обратиться в Мировой суд с исковым заявлением. Далее представить исполнительный документ на исполнение приставам.

()

К сожалению если телефон не фигурирует в расписке, то забрать его Вам не удаться. Необходимо с имеющейся распиской обратиться в мировой суд о выдаче судебного приказа на должника или же с иском в тот же мировой суд. Могу помочь Вам составить документ в кратчайшие сроки


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: