Получение гражданства для ребенка.

Здравствуйте! Я гражданка России. Так сложились обстоятельства, что ребенка я родила в 2009 году в Молдове г. Кишинев, в 2010 году я вернулся уже обратно в Россию, когда пошла с ребенком в миграционную службу мне сказали, что гражданство будет определяться по матери. Когда в 2012 году я пошла делать ему гражданство, сказали, что не могут ни чем помочь и что мне нужно его вывести и снова ввести, поставить на учёт и тд и тп.

Дело в том, что с мужем (он гражданин Молдовы) я в разводе и о его месте нахождения я ни чего не знаю! Естественно как без его согласия я могу куда либо его вывести?

Вопрос в том, что мне сейчас делать? Как сделать ребенку гражданство, без вывоза его заграницу? Спасибо.
Ответы юристов

Вам надлежит обратиться в суд с административным иском к УФМС о признании незаконным отказа в получении гражданства ребенку гражданина Российской Федерации на основании п. "а" ч. 1 ст. 12 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации".