Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Призыв в армию по повестке.

Здравствуйте! Есть вопрос по военному призыву.

Я хочу подать исковое заявление, в суд, с тем что, не согласен с решением призывной комиссии.

Составленный документ ниже.

Если во время подачи искового заявления, и его действия, есть ли у меня иммунитет, на повестку в армию? И сколько он длится?

Через сколько истекает юридическая сила, повестки в армию?

Правильно ли, составлен документ?

Спасибо за помощь!
Ответы юристов
()

Добрый день! Уточните в чём конкретно нарушение призывной комиссии? Вы скорее всего хотите оспорить заключение ВВК о годности к военной службе? В Вашем административном иске конкретики не усматривается, а только указаны нормы закона без обоснования. Напишите подробно ситуацию на мою эл. почту, подумаю как лучше поступить и если необходимо подготовлю иск.

()

Добрый день, Евгений, согласно ч.7 ст. 28 Федерального закона от 28.03.1998 N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", решение (заключение) призывной комиссии может быть обжаловано гражданином в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации в течение трех месяцев со дня принятия обжалуемого решения (вынесения обжалуемого заключения) или в суд. Жалоба гражданина на решение призывной комиссии должна быть рассмотрена в течение пяти рабочих дней со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации, а жалоба гражданина на заключение призывной комиссии - в течение одного месяца со дня ее поступления в призывную комиссию соответствующего субъекта Российской Федерации. В случае обжалования гражданином решения (заключения) призывной комиссии выполнение этого решения (действие этого заключения) приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

В вышеприведенной части статьи действующего законодательства, ответы на все вопросы, в Вашем заявления не очень ясны основания считать решение призывной комиссии подлежащей отмене, Вам надо более широко описать Ваши заболевания, которые препятствуют Вашему прохождению военной службы.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда:
Полезные статьи
Права и свободы военнослужащих
Перечень свобод и прав военнослужащих
Служба офицером по контракту
Особенности прохождения военной службы офицерами на контрактной основе
Оформление и выдача военного билета
Получение военного билета: нюансы
Еще статьи