Справки от нарколога и психиатра из другого города для работы

Добрый день.

Я устраиваюсь на работу для этого мне нужно пройти стандартную мед комиссию, в нее входит психиатр и нарколог, мне сегодня отказали в прохождении этих специалистов, так как у меня нет регистрации в этом городе, говорят что нужно взять справки по месту прописки, а это 1500 км от сюда. Как мне быть, могу ли я получить справку по личному запросу в поликлинику по месту регистрации, чтобы туда не ехать?
Ответы юристов

Добрый день. К сожалению, Вам придётся найти возможность получения справки психиатра и нарколога по месту Вашей "прописки". Действующие нормативно-правовые акты не предусматривают, что медицинская организация, имеющая лицензию на осуществление медицинской деятельности по выполнению работ (услуг) на проведение экспертизы профпригодности и периодических и предварительных медицинских осмотров, а также психоневрологические и наркологические диспансеры (врачи, занимающиеся частной практикой) должны располагать доступом к картотеке больных, поставленных на учет по месту жительства. Поэтому обратившись к "платному" наркологу и психиатру. Вы можете получить заключение о Вашем состоянии в момент обращения. В справке же должно быть указано, что Вы не состоите на диспансерном учёте (под профилактическом наблюдением) у врачей нарколога и психиатра. Такие сведения имеются лишь в наркологических и психоневрологических медицинских учреждениях по месту жительства обследуемого. Вы можете уполномочить одного из своих знакомых нотариально удостоверенной доверенностью на получение справки либо написать заявление в ПНД города Вашей постоянной регистрации о её выдаче и удостоверить подлинность Вашей подписи у нотариуса.

Добрый день. Полностью согласен с коллегой. если же у Вас не получается, то попробуйте попросить руководство поликлиники (больницы) сделать запрос по поликлинику Вашему месту Вашей постоянной регистрации. Возможно они согласятся. Удачи.