Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10809 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Справки от нарколога и психиатра из другого города для работы

Добрый день.

Я устраиваюсь на работу для этого мне нужно пройти стандартную мед комиссию, в нее входит психиатр и нарколог, мне сегодня отказали в прохождении этих специалистов, так как у меня нет регистрации в этом городе, говорят что нужно взять справки по месту прописки, а это 1500 км от сюда. Как мне быть, могу ли я получить справку по личному запросу в поликлинику по месту регистрации, чтобы туда не ехать?
Ответы юристов
()

Добрый день. К сожалению, Вам придётся найти возможность получения справки психиатра и нарколога по месту Вашей "прописки". Действующие нормативно-правовые акты не предусматривают, что медицинская организация, имеющая лицензию на осуществление медицинской деятельности по выполнению работ (услуг) на проведение экспертизы профпригодности и периодических и предварительных медицинских осмотров, а также психоневрологические и наркологические диспансеры (врачи, занимающиеся частной практикой) должны располагать доступом к картотеке больных, поставленных на учет по месту жительства. Поэтому обратившись к "платному" наркологу и психиатру. Вы можете получить заключение о Вашем состоянии в момент обращения. В справке же должно быть указано, что Вы не состоите на диспансерном учёте (под профилактическом наблюдением) у врачей нарколога и психиатра. Такие сведения имеются лишь в наркологических и психоневрологических медицинских учреждениях по месту жительства обследуемого. Вы можете уполномочить одного из своих знакомых нотариально удостоверенной доверенностью на получение справки либо написать заявление в ПНД города Вашей постоянной регистрации о её выдаче и удостоверить подлинность Вашей подписи у нотариуса.

()

Добрый день. Полностью согласен с коллегой. если же у Вас не получается, то попробуйте попросить руководство поликлиники (больницы) сделать запрос по поликлинику Вашему месту Вашей постоянной регистрации. Возможно они согласятся. Удачи.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10809 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: