Казахстан

Советы по открытию дисконт магазина

Добрый день. Я хочу открыть магазин дисконтных товаров (в основном- одежда). Товары - брендовые, но не из -за границы, обычные наши Меги и т.д. То есть скупать товар прям с магазина, который они продают со скидкой. А затем перепродавать с небольшой накруткой там, где нет таких магазинов (в мелком городе).

То есть хочу открыть магазин, в котором будут продаваться качественные вещи и по низким ценам, только потому что эти товары не продались в свой сезон. И вещи будут с разных магазинов, т.е. различных брендов.

Законно ли это? Что для этого нужно? Нужно ли обходить руководство каждого магазина и брать разрешение, так как думаю у многих из них нет оптовой продажи? Нужно ли будет снимать их этикетки или бирки? Как вообще это можно осуществить законно?

Скорее это будет типо как СТОК магазин. Но в стоках, в основном продают одежду из Европы и США.

Если это не совсем возможно, можно ли хотя бы интернет-магазин открыть?

Можно советы с юридической стороны. Буду очень благодарна!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Юридически это законно. Открываете юридическое лицо, открываете магазин в соответсвии с номрами местного законодательства и продаёте, что хотите. А насчёт права продавать одежду определённых брэндов - это уже нужно конкретно обсуждать с обладателями брэндов и их официальными продавцами, у которых вы собираетесь что-то закупать.

Здравствуйте.

Можете узнать про франшизу - это использование торговой марки для продажи собственных товаров на праве аренды. Почитайте в интернете, там много материала на эту тему.