Ежегодный оплачиваемый отпуск.

Добрый день! Я работаю на судоремонтном заводе. Сейчас отправляют в отпуск на 28 к/дней + 5 дней за вредность. Получается 33 дня. С 15 октября по 16 ноября. Но в друдовом договоре указано, что моя работа считается вредной класса 3, подкласс 3,2. И продоставляется дополнительный отпуск не менее 7 к/дней. Если считать ещё субботу и воскресение, 17 и 18 ноября, тогда да, выходит 35 к/дней отпуска, но оплачивать будут только 33. В отделе кадров объяснили, что это ошибка в договоре. И они считали правильно. В таком случаи нужно переписать договор и понизить класс вредности. И сказали, что можете даже не суетиться, ни кто вам эти два дня не оплатит. Как мне быть?
Ответы юристов

Добрый день! Вы совершенно правильно думаете, что если это ошибка - то ее надо исправлять. Самое простое, что Вы можете сделать - это обратиться в трудовую инспекцию с жалобой, пусть проведут проверку и выяснят правильность присвоенного Вам класса вредности + верность расчета отпускных.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

В трудовую инспекцию или в суд. Такие ошибки недопустимы.