Удержание расчета после увольнения по собственному желанию.

Добрый день. У меня такая проблема. Устроился на новую работу, должны были отправить в командировку. Поездку несколько раз переносили. От коллег узнал, что в данной организации задерживают зарплату несколько месяцев. Отработав 2 недели уволился. Теперь стоимость билетов удержали в размере расчета. Подскажите, имел ли право работодатель так поступить? И, если нет, что мне дальше делать. Спасибо.
Ответы юристов

Добрый день! Ну . конечно, работодатель неправ. Вы не обязаны нести транспортные расходы, да еще и когда командировка отменяется не по Вашей вине. Вернуть деньги можно будет только в судебном порядке, подавайте в суд иск о взыскании невыплаченных денежных средств. Такие иски подаются в районный суд по месту жительства, либо по месту нахождения работодателя, госпошлину не надо оплачивать. Параллельно можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

Пожалуйста, поставьте отзыв +