Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Особенности экранизации книги, написания сценария

Я автор книги, книга в продаже на Российском рынке. Сценарист предложил мне совместно написать сценарий для фильма по книге с целью его дальнейшего продвижения студиям и продюсерам. Предложение пока устное. Надо ли оформлять какой-то письменный договор на такую работу? Какие подводные камни существуют в такой ситуации для меня?
Ответы юристов
()

Здравствуйте!

Писать вы можете без договора. Авторское право на сценарий возникнет у вас с соавтором автоматически. Договор нужен только для публикации или экранизации.

()

Добрый день! Существует масса образцов договоров написания сценария, так называемые авторские договоры. Их образцы можно найти в интернете на сайтах продюсерских компаний, ассоциаций киношников и т.д. Из этих договоров Вы поймете какие подводные камни Вас могут ожидать, отрасль эта специфическая, поэтому информацию лучше получить у профессионалов в этой сфере.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

()

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Договор надо оформлять обязательно во избежание в дальнейшем риска споров о праве собственности, гонораре и т.д.
Удачи! Если требуется более детальная консультация, можете обратиться ко мне индивидуально.

Буду признательна за оценку ответа. Надеюсь, он стал полезен. С уважением, 2014_jurist@inbox.ru


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: