Нет отопления в университете - к кому обращаться?

Здравствуйте! Я являюсь студенткой университета. В данном заведении до сих пор не дали отопление. В среднем, студенты находятся в университете около 5 часов. Температура отличается от нормативной (составляет 12 градусов). Я бы хотела узнать, к кому можно обратиться по данному вопросу, так как ректор "кормит завтраками". Если нужно написать заявление и собрать подписи, то в какой форме, должно быть, это заявление и на чье имя? Спасибо!
Ответы юристов

Здравствуйте!

Направляйте заявление в прокуратуру. В свободной форме. Можно коллективное, можно индивидуальное, разницы особой нет, всё равно проведут проверку

Добрый день! Самый простой вариант написать заявление в прокуратуру, никакой установленной формы нет, придите к прокурору и Вам подскажут , как лучше написать. Пишите коллективно.

Также пожалуйтесь в министерство образования по Вашему региону на бездействие ректора ВУЗа.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Сперва обратитесь с данной жалобой в администацию университета. Затем в управление образования своего региона. Затем в администрацию района или города. Если эти инстанции не отреагируют - пишите жалобу в прокуратуру.

Добрый день! В данном случае необходимо подать письменное заявление в адрес главы местной администрации, комитета по образованию и в прокуратуру - коллективное, что бы потом не было предвзятого отношения. Если необходима помощь в составлении или более подробная консультация то напишите мне на мою эл. почту подготовлю.

Нужно изучать документы ВУЗа.

Там указан порядок рассмотрения претензий обучающихся.

Поэтому ищите юриста, который проверит документы.

И скажет, на имя кого обращаться.