Муж хочет забрать ребенка.

Здравствуйте! У меня такая проблема. Мы с мужем разводимся. У нас ребёнок, и муж постоянно давит на меня тем, что я нахожусь в декретном отпуске и живу в его квартире. Может ли это как-то повлеять на то, что он сможет забрать у меня ребёнка?
Семейное право | ЧАО п.Беринговский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Это практически невозможно. Суд на стороне матери в 99% случаев, тем более малолетних. Факт нахождения в декретном отпуске и проживание в квартире мужа никак на решение не повлияет.

Вам нужно подавать иск о взыскании алиментов и определении места жительства на вашей стороне. Шансы у вас очень хорошие

Добрый день.

Муж просто пугает Вас, а судебная практика такова, что ребенка оставляют матери, тем более маленького.