Суд не отменил судебный приказ.

10 сентября пришло извещение, потом еще одно 12 сентября и в тот же день т.е. 12 поисходит снятие с моей зарплатной карты денег в пользу банка. 14 получила суд. Приказ, но он оказался от другого банка, а того суд. Приказа не получила. Не было извещений и я о его существовании узнала, только когда с меня сняли деньги. Подала в суд два заявления об отмене суд. Приказа, а вот заявление о выдаче мне копии суд. Приказа осталось в сумке, я про него забыла, один отменили быстро, а второй, про который я не знала нет. Назначили судебное заседание. Я пришла на суд (лучше бы не ходила) судья стал склонять не отменять суд. Приказ, что банк все равно подаст в суд и т.д. стал давить я расстерялась. вообщем я согласилась написать заявление на рассрочку платежа (заявление еще не писала), но в суде подписала какие то бумаги которые толком не прочла (очень мелкий шрифт, я плохо вижу), да и состояние было нервное. Правда в одном заявлении я все таки смогла кое, что уловить, в нем было, что я отказываюсь от восстановления срока и от отмены суд. Приказа. В день судебного заседания написала заявление о выдаче мне копии суд. приказа ведь у меня его по прежнему нет на руках. Как быть в этой ситуации, я не знаю как поступить, то ли писать заявление на рассрочку, или еще что-то можно сделать? Очень не хочется иметь какие то дела с приставами.
Ответы юристов
Лучший ответ
Не стоит писать заявление о рассрочке.

Это не в Вашу пользу.

Поэтому ждите копию судебного приказа.

Который можете оспорить уже в апелляционном порядке.

Пока идут судебные дела, приставы не могут приставать к Вам: спор ещё не закончен.
Лучший ответ
Если Вы отказались от восстановления пропущенного срока для отмены судебного приказа в связи с тем, что Вас не уведомили надлежащим образом, то пишите заявление о рассрочке платежей. Так как даже, если бы Вам отменили судебный приказ, так как Вас не уведомили должным образом, то в любом случае кредитная организация снова обратится в суд, вынесут судебный приказ, Вас уведомят должным образом и, Вы должны будете оплатить долг, либо сразу, либо опять писать заявление на рассрочку исполнения судебного решения. То есть при отмене судебного приказа единственное в чем бы Вы выиграли, это то, что пройдет еще время, пока вынесут новый судебный приказ.

ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 17.11.2015 N 50 "О применении судами законодательства при рассмотрении некоторых вопросов, возникающих в ходе исполнительного производства"

Отсрочка или рассрочка исполнения исполнительного документа

24. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта (часть 1 статьи 37 Закона об исполнительном производстве, статья 434 ГПК РФ, часть 1 статьи 358 КАС РФ, часть 1 статьи 324 АПК РФ). Заявление подается в суд, рассматривавший дело в первой инстанции и выдавший исполнительный документ, в том числе и в случае отмены (изменения) судебного акта и принятия нового судебного акта судом апелляционной, кассационной или надзорной инстанции.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_189010/88e7571c3a87c08f9924faa43cee3c8a763c891f/.

Буду благодарна за отзыв и оценку ответа.

polnmarina@yandex.ru

Здравствуйте!

Получите копию судебного приказа и подайте возражения. Его обязаны отменить, так как решение, по которому вы подписали какие-то бумаги, ещё не вступило в силу. А на это решение подавайте апелляционную жалобу

Всё равно подайте заявление об отмене судебного приказа. Решение обжалуйте.

Добрый день! Какая сумма долга по приказу который не отменили? Вам необходимо подать письменное заявление об отмене ранее поданного заявления об отказе от возражений и.т.д. и соответственно настаивать на отмене данного приказа. Пусть подают иск в суд. И в суде уже будете разбираться по существу. Кроме того, надо думать о расторжении кредитных договоров если они ещё не расторгнуты - поскольку скорее всего проценты будут начисляться.

Если Вы подписали документ о том, что отказываетесь от восстановления срока на подачу возражений об отмене судебного приказа, не следует Вам писать возражение. Нельзя же противоречить самому себе. Если вопреки этому Вы всё же напишите возражение на судебный приказ, его не отменят, поскольку Вами пропущен срок подачи такого возражения и Вы отказались от восстановления срока. Вам остаётся написать заявление о рассрочке платежей. В этом коллега Марина Николаевна совершенно права.