не могу платить по кредиту и мне угрожают - куда обратиться?

Здравствуйте, как мне быть, брала кредит в банке русский стандарт, исполняла свои обязательства, но настал тяжелый период, меня сократили, стояла на бирже (хотя в банке была застрахована от потери работы). Восстановили на прежнем месте, но уже на полставки, денег хватает только на оплату коммунальных услуг и в школу ребенку, сейчас вообще с сентября 2012 в организации арестованы счета, зарплату не платят более 5 месяцев. С банка звонят, угрожают всем, даже в школе классному руководителю ребенка сообщили о том, что я мошенница, что я прячусь, хотя я просто не иду на контакт из-за первоначальных угроз... Всем родственникам перезвонили по всей России, где только они есть! Бабушка после их посещения в ее регионе слегла, в тяжелом состоянии в больницу, угрожают мне лишением родительских прав, знаю, что идет нарушение по ст.23 конституции рф, но как мне быть, куда обратиться?
Ответы юристов

Здравствуйте, напишите заявлние в прокуратуру, налицо признаки вымогательства. Пксть они проведут проверку. Также напишите письмо на имя директора банка с просьбой прекратить угрозы и объяснением сложившейся ситуации с просьбой о реструктуризации здолженности. В противном случае предложите им подать на Вас в суд. Реструктуризация будет произведена в судебном порядке.

Поддерживаю коллегу, действительно надо обращаться в прокуратуру (оскорбление, клевета) и полицию (вымогательство). Взыскание долга в данном случае, гражданский порядок, поэтому банку надлежит обращаться в суд, а потом работать с приставом, хотя вероятно, это уже сделано, т.к. счета арестованы. Значит, кроме всех обращений надо работать с приставом, а также решать вопрос страховки.

Здравствуйте! Заявление в прокуратуру нужно обязательно написать и просить принять меры прокурорского реагирования. А еще можно пожаловаться на этот банк в Центральный Банк РФ в Москву, ЦБ очень сильно всегда мучает банки и постоянно их проверяет, уверенна Ваша жалоба не останется без надлежащего реагирования.

С уважением, Ирина.

С Вас отзыв о моей работе.

Присоединюсь к коллегам - только заявление в прокуратуру. Банк явно действует запрещеными методами и способами. По всем правилам такие вопросы должны решаться в судебном порядке, а не с помощью угроз. В таком случае это уже вымогательство.

Здравствуйте! Вам необходимо написать жалобу в прокуратуру, прокуратура должна провести прокурорскую проверку в отношении данного банка. Удачи Вам!

Здравствуйте, также считаю что нужно составить заявлению в прокуратуру указав систематичность этих угроз, а об унижении чести, достоинства и репутации как гражданина и человека указывают сами факты данного дела.