Дарение комнаты и продажа ее

Я одаряямый моим отцом комнатой в общежитие. Может ли отец продать комнату без моего согласия?
Ответы юристов

Если отец уже Вам подарил комнату и Вы переоформили право собственности на неё на себя, то отец более не вправе ею распоряжаться.

Здравствуйте? А вы совершеннолетний? Если нет, то ваши родители могут её продать с разрешения органа опеки

Добрый день. Даритель вправе отказаться от исполнения договора по основаниям указанным в ст. 577 и ст. 578 ГК РФ. На данный момент собственник тот ,кто согласно записи в ЕГРН владеет этой недвижимостью.

Прекращение договора дарения (возврат дара) в вашем случае возможен по соглашению сторон у нотариуса с последующей перерегистрацией прав в Росреестре либо при не достижении согласия в суде. При любых обстоятельствах надо внимательно ознакомиться с текстом договора дарения.

(moymoskva@mail.ru)

Здравствуйте. Если Ваш отец подарил Вам комнату в общежитии, при этом оформив договор дарения, после чего Вы зарегистрировали данную сделку в Росреестре, то уже Вы являетесь собственником данной комнаты и отец не имеет право каким-либо образом распоряжаться данной комнатой.

Буду благодарен за оценку ответа+