Оскорбление несовершеннолетнего и причинение ущерба имуществу.

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Мне 17 лет. Вчера бывшая жена моего родственника оскорбляла меня и мою сестру (есть аудиозапись). Так же ворвалась на территорию квартиры без разрешения моей матери (её не было дома), не хотела уходить, умышленно сломала ручку от двери. Какие можно предпринять действия в этой ситуации?
Ответы юристов

Здравствуйте! Заявление в полицию опишите полностью ситуацию, полиция сама подберет квалификацию преступлению. Такие проявления неуровнавешанности нужно присекать сразу.

Добрый день! Обратитесь в полицию, хорошо, что есть аудиозапись. А вот возместить ущерб можно в судебном порядке, если она не захочет возмещать его добровольно. Обращаться ли в суд из-за сломанной ручки не имеет смысла.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте. Вам необходимо обратиться в полицию, с заявлением. Подробно опишите ситуацию, предоставьте аудиозапись

Добрый день! Уточните - свидетели имеются которые смогут всё это подтвердить? В данном случае необходимо одновременно подавать письменные заявления в адрес полиции и в адрес прокуратуры по поводу оскарбления. Напишите подробно ситуацию мне на почту, точнее подскажу что делать и если необходимо то составлю заявления.