Могут ли посадить за не предоставление договора?

Муж несколько лет назад пользовался кабельным интернетом, к нему в подарок прилагалось бесплатное кабельное ТВ, потом перестал пользоваться, и за это время набежал долг за ТВ, хотя по договору оно бесплатное, и теперь его могут посадить, если он не предоставит договор, который был утерян при переезде.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Здесь нет оснований для возбуждения уголовного дела.

Можно только взыскать деньги в порядке гражданского судопроизводства.

Добрый вечер! С чего Вы решили, что его могут посадить? Все что может провайдер, это взыскать деньги в судебном порядке. Неважно, что нет договора, второй экземпляр должен быть у провайдера, они должны обосновать свои требования в судебном порядке. Вам не стоит так переживать по данному вопросу. Посмотрите на сайте компании, возможно там есть образец их договора или условия подключения и тарифы.

Пожалуйста, поставьте отзыв +