Договор аренды. Нам предлагают территорию под торговлю Как оформить?

Добрый день. Ситуация следующая: у ООО заключен договор аренды, без права субаренды, сроком до 01.01.2019 г. Нам как ИП предлагают эту территорию под торговлю, мы хотели бы поработать до нового года, если это возможно. Подскажите, пожалуйста, как оформить это правильно?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Так как субаренда запрещена, то вы можете работать только от имени ООО. Можно договориться с руководством, чтобы заключили, например, гражданско-правовой договор с вами (агентский, комиссии, подряда, оказания услуг и т.д.) или срочный трудовой договор.