Может ли директор требовать у родителей вставить новое окно в спортзале?

На уроке физкультуры в школе ребенок во время подвижной игры облокотился на окно, которое затем выпало. Окно было защищено сеткой рабицей, зафиксированной только сверху, остальные края сетки были не натянуты. Может ли директор требовать с родителей вставить новое окно или же была нарушена техника безопасности в спортзале?
Образование | Архангельск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Добрый день! Ну как должно было быть установлено окно, что оно выпало из-за прикосновения? А если бы оно выпало просто так и причинило вред реченку?

Не вставляйте ничего, здесь явно нарушены технические нормы. Сообщите директору, что пусть обязывает оплатить в судебном порядке, пусть докажет, что имуществу был нанесен вред.

Пожалуйста, поставьте отзыв +

Здравствуйте.

Здесь вина школы налицо. Хорошо еще, что ребенок не выпал из окна! Ничего требовать с вас директор не может. Это вы можете потребовать устранение нарушений. Там, наверно, и другие окна такие?