Правомерно по одному административному делу проводить 2 суда административный и гражданский?

У меня был административный суд. Оплатил все штрафы. Теперь по этому же нарушению приглашают на гражданский суд. Подскажите, это правомерно. Ведь все чеки оплаты штрафа предъявлены.
Судебно-процессуальные вопросы | Петропавловск-Камчатский | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Такое возможно. Штраф вы выплачиваете в пользу государства, а пострадавший (если были пострадавшие) могут дополнительно взыскать ущерб в свою пользу в порядке гражданского судопроизводства.

Вам нужно обратиться в суд и ознакомиться с материалами дела, тогда что-то станет понятно

Доброго времени суток, уважаемый автор вопроса! Могли бы Вы пояснить суть иска?
С уважением, 2014_jurist@inbox.ru