Из третьего лица в истца.

Добрый день!

Произошло затопление квартиры, все документы в суд собраны, подано исковое заявление.

У квартиры три собственника (Мать и двое детей, один из которых несовершеннолетний, у всех по одной третьей)

Исковое заявление подано от одного истца на всю сумму возмещения ущерба (совершеннолетний ребенок), мать и несовершеннолетний ребенок привлечены в качестве третьих лиц. Каким образом перевести мать и несовершеннолетнего ребенка (16 лет) из третьих лиц в истцов? И требовать возмещение ущерба трем собственникам пропорционально доли в недвижимости:.
Ответы юристов

Здравствуйте!

Матери нужно подать отдельный иск от себя и от лица несоврешеннолтенего ребёнка. Дела объединят и всё начнётся заново

Здравствуйте.

Процесс еще не начался, как я понимаю. Напишите еще таких же два иска от имени матери + от лица несовершеннолетнего ребенка, и второй от совершеннолетнего ребенка. Разделите сумму ущерба как вам надо. Сами напишите заявление об изменении исковых требований. Всего хорошего.