Не берут в сад ребенка воспитателя этого сада.

Здравствуйте! Я работаю в детском саду воспитателем уже три месяца. Но моего ребенка, которому уже скоро 4 года не берут в сад. Сначала заведующая сказала, что нужна временная регистрация по месту пребывания, теперь ждите очереди. Разве как сотрудника ребенок не должны взять в садик?
Ответы юристов

См. Ваш трудовой договор. Есть ли там такие преимущества. Обращайтесь в своё управление образования.

Здравствуйте.

В каждом регионе свои правила. Сотрудников в детских садах не хватает и многие регионы приписывают в приказал Департаментов образования, что дети работников ДОУ принимаются без очереди. Возможно у вас тоже есть такой приказ. Вашему ребёнку 4 года, в сад распределяют с 3 лет, поэтому и очереди, как таковой, наверняка нет. Поговорите ещё раз с заведующей

Перечень лиц, имеющих право на внеочередное зачисление ребенка в дошкольную организацию и на первоочередное зачисление ребенка в дошкольную организацию можно посмотреть по следующей ссылке.

http://образование31.рф/thematic-sections/parents/a-place-in-a-kindergarten/

Детей сотрудников дошкольных организаций в этих списках нет. Поэтому Вам нужно ждать, когда подойдет общая очередь.