Председатель дома кто может быть?

Здравствуйте! Муж собственник квартиры, я его жена избранна старшей дома! УК говорит, что это незаконно, я не собственник! Квартира в ипотеке, с мат. капиталом! Насколько это правда и какую доверенность необходимо оформить вслучае чего?
Ответы юристов

Здравствуйте!

Если квартира куплена в период брака, то явяется общей собственностью супругов. Можете предоставить в УК копию свидетельства о заключени брака и договор купли-продажи

Председателем дома может быть любой гражданин, выбранный собранием жильцов, в том числе и жилец этого дома постоянно проживающий в этом доме. Родственные отношения не влияют на решение собрания на должность председателя.

Любое лицо может быть председателем. Ваше УК Вам врет.