Подоходный налог при покупке квартиры - как можно будет вернуть?

Здравствуйте! Мы с невестой покупаем квартиру (первая моя недвижимость) у моей матери за наличные. Сумму мы накопили вдвоем, где-то помогли родственники. Как в таком случае, при покупке, можно будет вернуть подоходный налог?
Налоговые вопросы | Железногорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Наоговый вычет сможет получить только ваша невеста, так как при сделке с близкими родственниками налоговый вычет не предоставляется

Подоходный налог можно вернуть подав в налоговую инспекцию декларацию 3 НДФЛ

Здравствуйте. Если сделка купли-продажи квартиры заключена Вами с гражданином, являющимся по отношению к Вам взаимозависимым, то налоговый вычет не будет предоставляться. При этом взаимозависимыми признаются супруг (супруга), родители (усыновители), дети, в том числе подопечные.

Налоговый вычет сможет получить только ваша невеста.

Буду благодарен за оценку ответа+