На какой срок я могу временно зарегистрироваться с Видом на жительство РФ?

Добрый день. Вот у меня такая вот проблемка. Я получил вид на жительство в Алтайском крае, а сейчас прилетел в Воронеж. И теперь не знаю как мне регистрироваться по Виду на жительство. Мог бы узнать в миграционной службе, но там такие очереди что узнать что либо нереально. Подскажите на какой срок я могу временно зарегистрироваться с Видом на жительство РФ, сам я гражданин Республики Казахстан.
Ответы юристов

Здравствуйте.

Согласно статьи Статья 11. Передвижение иностранных граждан в пределах Российской Федерации, Федеральный закон от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 30.12.2012)"О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации", вы имеете право свободного перемещения по территории РФ на основании документов, выданных или оформленных им в соответствии с настоящим Федеральным законом.

Вопросы регистрации граждан РФ,а также прибывающих из стран СНГ и государств Балтии,разрешается в соответствии с Правилами регистрации и снятия граждан РФ с регистрационного учёта по месту пребывания и по месту жительства в пределах РФ,утверждёнными Постановлением Правительства РФ 17.07.95г.№713 в редакции Постановлений Правительства РФ от 23.04.96г.№512,от 14.02.97г.№172,от 16.03.2000г.№231.Кроме того приказом МВД от 23.10.95г. в редакции приказов МВД от 15.04.96г.№202,от 15.09.97г.№600,от 30.06.98г.№394.Регистрация бывает 2-х видов: по месту пребывания и по месту жительства.При регистрации по месту пребывания не осуществляется снятия с учёта по прежнему месту жительства, а во втором случае осуществляется снятие с учёта по прежнему месту жительства. После принятия постановления Конституционного Суда РФ от 02.02.98г.№4-П лимитирование каких-либо сроков регистрации отменено.Срок устанавливает сам гражданин. Так что срок регистрации вы устанавливаете сами в момент регистрации.