Переселение из ветхого желья: могу ли я претендовать на участок под этим домом в замен предоставляемого?

В нашем двухэтажном доме проживает семь семей, моя квартира находится в собственности. В этом году планируется расселение. Могу ли я претендовать на участок под этим домом в замен предоставляемого?
Ответы юристов

Добрый день. Согласно ст. 86 ЖК РФ, если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма. Благоустроенным применительно к условиям соответствующего населенного пункта, равнозначным по общей площади ранее занимаемому жилому помещению, отвечать установленным требованиям и находиться в черте данного населенного пункта. Речи о предоставлении земельного участка вместо жилья, либо какого-либо еще варианта не ведется, в связи с чем Ваше желание будет оставлено без удовлетвоерния. Удачи.

Аноним (25.03.2013 в 16:13:03)
Квартира находится в собственности, а речь о выделении земельного участка, в нашем регионе, как раз идет.Тем не менее спасибо за ответ.