Выплаты по беременности и родам (ребенку уже почти два года, а выплат я так и не увидела)

Добрый день. У меня такая проблема. Я работала в организации, будучи беременной. В положенный срок ушла в декрет, написав заявление в бухгалтерию о предоставлении мне декретных выплат. Когда я родила ребенка и спустя несколько месяцев обратилась в организацию где я работала, то просто наткнулась на закрытую дверь офиса. Никто не знает где руководитель и весь штат работников. Телефоны моего начальника и бухгалтера выключены. Я могу как-то получить прилагающиеся мне выплаты по беременности и родам? Моему ребенку уже почти два года, а выплат я так и не увидела. Подскажите, что делать и куда обратиться?
Ответы юристов

Добрый день. Если Вам так и не получится, в добровольном порядке получить, причитающиеся Вам выплаты, то у Вас только один выход - взыскание в судебном порядке. Вам надлежит обратиться в суд с заявлением о вызскании задолженности, получить решение и исполнительный лист и предъявить его в службу судебных приставов, которые и будут разыскивать Вашего долника. Удачи.

Здравствуйте!

Обратитесь в прокуратуру или в трудовую инспекцию с заявлением о проведении проверки по данному факту, потом в суд.