Как выписать бывшую жену и сына из квартиры?

Здравствуйте! В квартире моей матери прописана моя бывшая жена (она не гражданин РФ, она гражданка Украины, имеет только вид на жительство который заканчивается у нее в июне 2014г) и сын, которому 19 лет и который учится сейчас в Москве на очном отделении и проживает в общежитии. Бывшая жена работает в школе и от школы получила комнату в общежитии, где сейчас и проживает. В квартире моей матери они не проживают уже 1.5 года и не оплачивали ком.услуги. Сейчас моя мать хочет квартиру продать, т.к. нам нужны очень деньги для лечения моей нынешней супруги, у которой обнаружили онкологию. Мы пытались мирно договориться с бывшей семьей, чтобы они побыстрее выписались, но они отказались. Можем ли мы обратиться в суд и есть ли надежда, что решение суда будет в нашу пользу?
Ответы юристов

Здравствуйте.

На мой взгляд при обращении с исковым заявлением в суд о выселении бывшей супруги есть все шансы (в основаниях пишите, то же что и указали в фабуле к вопросу). С сыном могут быть проблемы, так как он не имеет своего жилья. Зарегистрирован в Москве он скорее всего по месту пребывания. На мой взгляд с сыном проще договориться. Для более подробного ответа нужно больше информации.

Удачи..

Вам нужно обратиться в суд с иском о выселении из жилого помещения и снятии с регистрационного учета. Бывшую Вашу жену из квартиры матери выселят, с сыном возможно Ваша мама достигнет соглашения.

Икс в суд называется о снятии с регистациионного учета и признании прекратившим право пользование. Шансы у вас практически на 100%. Жену выселят и снимут с регистарционного учета. Обращайтесь, помогу составить исковое.