Киргызстан

В свидетельстве о рождении неправильно указано гражданство родителя

Здравствуйте! Я проживаю в г. Бишкек Кыргызской Республики. В 2011 году, отказалась от гражданства Кыргызской Республики, и получила в посольстве РФ в г. Бишкек гражданство РФ и российский загранпаспорт. При этом киргизский паспорт остался на руках. В 2012 году родила сына по киргизскому паспорту, и в свидетельстве о рождении ребенка написано что я гражданка Кыргызской Республики. Подскажите, пожалуйста, как мне теперь исправить данные о своем гражданстве в свидетельстве о рождении ребенка? Могут ли меня привлечь к ответственности за подачу ложных сведений?Расценить как мошенничество? Как поступить в данной ситуации? Спасибо.
Ответы юристов

Вам Ирина Необходимо обращаться в органы ЗАГС Кыргызстана для исправления ошибки, имеющейся в записи свидетельства о рождении, и получить новое свидетельство о рождении. Никакой ответственности за подобные ошибки не предусмотрено.