Не смогу вовремя выйти из декрета - могут ли уволить?

Я работаю на почте россии. В данное время в декрете, ребенку уже год дали инвалидность (ребенок инвалид детства). Я не смогу вовремя выйти из декрета. Они могут меня уволить? И после 1,5 года ребенку они должны платить еще что-нибудь кроме 52р до 3 лет?
Трудовое право | Магнитогорск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Пишите заявление до 3-х лет, ибо СК предусматривает предельный срок отпуска по уходу за ребенком 3 года. Это Ваше право. Уволить Вас не могут.

Удачи

Поддерживаю коллегу. Во-первых, в отпуске вы можете быть до 3 лет, а во-вторых, вы можете уйти в обычный отпуск сразу после декрета (при наличии "неотгулянных" дней и заявления на отпуск).

Пособий по уходу за ребенком для мамы (от 1.5 до 3 лет) не предусмотрено.

Добрый вечер! Вам нужно написать заявление о предоставление отпуска за ребенком до достижения им 3-х лет. К сожалению, выплаты с 1,5 до 3 лет не предоставляются. По истечению данного отпуска, в случае не использованого ежегодного отпуска до ухода в декрет, Вы можете им воспользоваться, написав заявление на его предоставления.

Добрый вечер!

Для того, чтобы вас не уволили, вам необходимо написать заявление о продлении дикретного отпуска, указав причины, возможно, потребуется копия медицинского заключения врача о состоянии ребенка.