Электрический столб на земелном участке - как перенести?

Здравствуйте. Имеется земельный участок на котором расположен столб высоковольтной линии. Свидетельство о праве собственности и кадастровый паспорт имеются. Что нужно сделать, что бы столб перенесли или хотя-бы получить какую нибудь компенсацию. Желательно конечно от столба избавиться. Спасибо.
Ответы юристов

Обратитесь по этому вопросу в Администрацию, они Вам подскажут, куда следует идти с заявлением. Либо это будет КУМИ, либо какая-то другая инстанция.

Нужно смотреть имеется ли запись в реестре прав о наличии обременения на вашем земельном участке в виде опоры ЛЭП. Если такая запись мееется, то столб находится на вашем участке на законных основаниях.

При отсутствии записи об обременении в Реестре вы вправе подать в суд иск о переносе этого столба ЛЭП, или о компенсации.