Наказали дисциплинарным приказом за то что больничный лист на старую фамилию

Здравствуйте, подскажите пожалуйста правомерно ли наказывать работника дисциплинарным приказом если работник предоставил больничный лист на предприятие на фамилию, которая была до брака? Немного поясню: 20 декабря 2012 года было получено свидетельство о заключении брака 19.01.13 был отдан паспорт на обмен, 18.02.2013 получен паспорт на новую фамилию. На предприятие отдала новые сведения! Полис медицинского страхования не меняла!!!

Так получилась что 04.03.2013 попала в больницу и мне выписали больничный лист на старую фамилию, т.к обосновав, что раз полис медицинского страхования не поменян, то больничный будет на прежнюю фамилию! На предприятие принесла больничный лист, предварительно проконсультировалась в ФСС (мне ответили что больничный действительный, если приложить копию заключения брака) в отделе кадров на меня возмутились и напечатали дисциплинарный приказ! Заранее спасибо
Ответы юристов
Нет, не правомерно. Согласно ст.192 Трудового кодекса РФ дисциплинарным проступком является неисполнение или ненадлежащее исполнение работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Трудовые обязанности работника должны быть определены трудовым договором, а также принимаемой в соответствии с ним должностной инструкцией. Кроме того, обязанности работников могут содержаться в локальным нормативных актах, утвердаемых работодателем (положения, приказы, распоряжения и т.п.). Представление работником листка нетрудоспособности со старой фамилией в какой-то степени можно квалифицировать в качестве нарушения, однако оно непосредственно не связано с его трудовыми обязанностями и не влечёт применения к нему мер дисциплинарного взыскания.

То что Вы вовремя не поменяли Полис - это не является неисполнением или ненадлежащим исполнением работником по его вине возложенных на него трудовых обязанностей. Это была Ваша гражданская обязанность, а не трудовая.

Вас наказали неправомерно.