Как получить пособие на ребенка до 1,5 лет, если фирму продали вместе со мной?

Здравствуйте! Работодатель исправно мне выплачивал пособие по уходу за ребёнком до 1,5 лет на протяжение 11 месяцев (хотя фирма была уже не работающей, но и не ликвидированной). Потом гл.бух. мне говорит, что фирма продана в другую область и решай вопрос сама, т.к. все бухгалтерские документы переданы новому владельцу. Что мне делать в этой ситуации, подскажите пожалуйста?
Трудовое право | Красноярск | Пожаловаться модератору
Ответы юристов
Уважаемая Лариса! Мне всегда нравилось это имя. Вы так больше не говорите, что "фирму продали вместе со мной". В Трудовом кодексе РФ есть понятие "смена собственника". И если Вы не гл. бух., не зам. руководителя и не руководитель, то смена собственника фирмы, где Вы работаете, Вам ничем не грозит, как и не грозит увольнение по сокращению штатов. Здесь только Ваше желание, продолжать работу или нет. Гл. бух. Вам правильно посоветовала, напомните о себе путём подачи заявления новому собственнику. Он обязан поступить также порядочно, как и предыдущий. В противном случае суд Вас защитит. Вам в помощь ст.75 и 261 ТК РФ. Удачи и здоровья Вам и Вашему ребёнку. Сергей. Не откажусь от дальнейшей помощи. Мой ответ - Ваш отзыв.