Обманом выписали ребенка из квартиры и продали ее - что делать?

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста, что-то сделать.

7 лет назад от меня ушел муж, оставив с 3-месячным ребенком и кучей кредитов. Уехал в другой город к другой женщине. Мы все были прописаны в квартире его бабушки.

После его ухода в этой квартире я не жила - снимала, но бабушку навещала. Когда бабушка умерла, встал вопрос о продаже квартиры. Меня выписали из неё в судебном порядке. Ребенка оставили.

Бывший муж предложил мне выкупить квартиру по льготной цене - чтобы компенсировать свои кредиты и т.д. Я согласилась.

Я обратилась в банк за ипотекой. Там поставили условия: квартира должна быть свободна - и я выписала ребенка.

Перед этим бывший муж написал мне расписку о том, что продаст мне эту квартиру по этой цене. Плюс - он нанял риэлтора, с которым мы заключили договор.

В день сделки риэлтор разорвала договор и сказала, что сделки не будет.

Позже они купила у него эту квартиру на 100 тысяч дороже.

В итоге - Ребенок - на улице, я без жилья, риэлтор уже перепродала эту квартиру.

Как и кого можно привлечь к ответственности в данной ситуации? Я уже в отчаянии! Мы еле-еле выжили, когда он нас бросил, а теперь ещё это...

Могу все подробности изложить дополнительно.
Ответы юристов

Уважаемый Аноним! Давайте поступим сначала так. Не обременяйте пока себя тем, чтобы найти как и кого привлечь к ответственности. Направьте свои усилия на обращение в суд с призывом к ответу госпожи риэлтора о том, что она позволила себе разорвать договор. С договорами так не обращаются. Это юридически значимый документ, несущий в себе ответственность сторон. Было бы очень хорошо, если бы порван был не Ваш экземпляр. Кроме того, у Вас есть расписка. И если Вы докажете в суде, что "разорвала договор" имело место, суд в решении укажет ей, что так делать нельзя. Получив такое решение, Вы можете смело обращаться в суд о признании последующих сделок с квартирой недействительными. Будет трудно и долго, т.к. в квартире уже живут люди - добросовестные приобретатели. Но всё зависит от Вашей настойчивости.

Удачи в поисках истины. Сергей. Выходите на связь - окажу помощь. А пока с Вас отзыв.

Здравствуйте!Полагаю,что здесь присутствуют все признаки преступления, обращайтесь в полицию.Дальшейние действия будут зависеть от итогов расследования.