Ищите ответ? Задайте вопрос юристам!
10807 юристов ждут Вас
Быстрый ответ!
Задать вопрос

Россия

Купил авто, а оно в аресте. ГИБДД отказали в регистрационных действиях

Купил авто (дкп заключен, деньги переданы, авто получено) которое, как оказалось при постановке на учет, под арестом! в ГИБДД отказали в регистрационных действиях, авто снята с учета в 2011г. На данный момент имею:

- в птс хозяин я

- номера транзитные

- страховка на авто оформлена (новая на меня)

Вопрос: возможно ли как-то снять арест с автомобиля в связи с переходом прав собственности мне? Если поеду к приставу который наложил арест, может так получится, что дкп аннулируют и заберут у меня машину? Расписку я у него не брал за сколько я реально купил машину. Что делать? Очень надеюсь на ответ!!! Как снять арест без потерь?
Ответы юристов
()

Нужно выяснить через продавца основания наложения запрета. Если запрет снят, то пусть продавец обратится с соответствующим заявлением в органы ГИБДД. .
Если же запрет действует, то наверное придется обращайтесь к продавцу с требованиями о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

()

Можно арест снять, для этого надо обращаться в суд с иском об освобождением имущества от ареста. Кк правило, сложностей не возникает (если сделка была реальной). Чуть сложнее с заложенным имуществом.

Выходите на связь.


Не нашли ответ? Задайте свой вопрос юристам
10807 юристов ждут Вас




×
Не смогли найти ответ? Тогда: