Купил авто, а оно в аресте. ГИБДД отказали в регистрационных действиях

Купил авто (дкп заключен, деньги переданы, авто получено) которое, как оказалось при постановке на учет, под арестом! в ГИБДД отказали в регистрационных действиях, авто снята с учета в 2011г. На данный момент имею:

- в птс хозяин я

- номера транзитные

- страховка на авто оформлена (новая на меня)

Вопрос: возможно ли как-то снять арест с автомобиля в связи с переходом прав собственности мне? Если поеду к приставу который наложил арест, может так получится, что дкп аннулируют и заберут у меня машину? Расписку я у него не брал за сколько я реально купил машину. Что делать? Очень надеюсь на ответ!!! Как снять арест без потерь?
Ответы юристов

Нужно выяснить через продавца основания наложения запрета. Если запрет снят, то пусть продавец обратится с соответствующим заявлением в органы ГИБДД. .
Если же запрет действует, то наверное придется обращайтесь к продавцу с требованиями о расторжении договора купли-продажи автомобиля.

Можно арест снять, для этого надо обращаться в суд с иском об освобождением имущества от ареста. Кк правило, сложностей не возникает (если сделка была реальной). Чуть сложнее с заложенным имуществом.

Выходите на связь.