Признание сделки недействительной (муниципальное образование провело торги по реализации гаража)

Муниципальное образование провело торги, на котором был реализован гараж. Заявку на участие в торгах подавали мать и дочь, больше никого небыло. Я являюсь фактическим владельцем гаража с 2002 года. Мать подает иск о моем выселении из гаража. Документов, подтвержжающих родственные отношения, у меня нет. Где их запрашивать, непонятно, в ЗАГСе навряд ли... В суде я задаю вопрос, кем ей приходится второй участник торгов, она, ссылаясь на ст. 51 Конституции, отказывается отвечать на этот вопрос. Я хотел подать встречный иск о признаниии сделки по продаже гаража недействительой (или применении последствий) на основании ст. 168 или 169 ГК РФ. Для начала признав поданную заявку дочери недействительной ввиду ее мнимости и притворности, т. е. признать, что поданных заявок было только 1, следовательно, торги не должны были состояться, т.к. в случае подачи 1-й заявки торги считаются несостоявшимися. Суд молчит, никак не комментирует. Допустим ли такой отказ в гражданском процессе , являются ли указанные сведения свидетельскими показаниями, если они получены от ответчика по иску. Возможен ли избранный путь, не прибегая при этом к признанию торгов недействительными, если формально торги проведены по правилам? Тем более, что судебная практика допускает обжолование торгов только заинтересованными лицами, а это те, кто являлся участником торгов.
Ответы юристов

В торгах участвовали мат и дочь, вы Вадим. Какие у вас родственные отношения, из вопроса ничего не понятно.

Нет ограничения в том, чтобы родственники участвовали в торгах, это их право. Для того, чтобы принмать решение о возможности оспаривания торгов, надо видеть все документы.

Здравствуйте,Вадим!Из вопроса совсем не понятно - если вы владелец гаража, то причем тут муниципалитет и торги? Что мешало Вам подать заявку на участие в торгах? Факт родства подтверждается свидетельством о рождении, если оно утрачено - запрос в ЗАГС, если и там нет - в суде.