Раздел ипотеки после развода

Квартира куплена по ипотеке, 3 собственника: я, бывшая жена и несовершеннолетний ребенок. После развода я сам полностью погасил ипотеку. Вопрос: В течение какого времени после развода можно взыскать с бывшей жены часть ипотеки. Можно ли взыскать и долю ребенка т.к. ребенок проживает с ней?
Семейное право | Расторжение брака (развод) | Благовещенск (Амурская обл.) | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

Раздел долгов возможен в течение 3-х лет с момента расторжения брака. Что касается доли ребенка, то здесь нужно смотреть ипотечный договор - кто является в нем сторонами. Но по закону - оба родителя должны содержать своего несовершеннолетнего ребенка, поэтому на взыскание половины от выплаченной доли за ребенка - Вы можете претендовать.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь, с удовольствием помогу.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.