Подлежит ли возврату или обмену мебель, если не устраивает цвет?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. 24 марта 2013 заказали мебель на кухню на заказ. Выбрали цвет по образцу "Винтаж", подписали договор. Через четыре дня нам привозят мебель, но цвет мебели не соответствует образцу. На образце не было видно черных разводов. Хотели поменять цвет фасада, но директор отказывается и говорит, что это цвет "Винтаж", все соответствует. Можем ли мы отказаться от данной кухни?
Ответы юристов

Да! Вам в срочном порядке необходимо подать претензию в соответствии с ФЗ "О защите прав потребителей" в которой выдвигать законные требования при покупке товара. Если не поможет то в суд.

Здравствуйте! В Перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки и комплектации входит мебель бытовая (мебельные гарнитуры и комплекты). Следовательно, к сожалению, вы не можете отказаться от мебели надлежащего качества. Удачи Вам!