Ликвидация организации (нахожусь в учебном отпуске)

Здравствуйте, ситуация следующая: с 11.03.2013 года я нахожусь в учебном отпуске (1-е высшее образование), в июне выхожу на защиту диплома, учебный отпуск 112 дней, до 30.06.2013 года. Работаю в данный момент в филиале в г. Тюмени, филиал московской фирмы, Генеральным директором головной организации был издан приказ о ликвидации филиала, приказ от 26.03.2013, на момент окончательной ликвидации организации я буду все еще находиться в учебном отпуске. Без моего ведома меня включили в состав ликвидационной комиссии, уведомления еще не было, но в приказе о назначении членов комиссии моя фамилия есть. Так же у меня имеется 56 дней не потраченного отпуска. за 2012-13 годы. Головная организация хочет после ликвидации перевести меня в штат в Москве, так как я буду находиться в учебном отпуске. Но при этом я так понимаю мне грозит не получить компенсацию при ликвидации. И вообще получить запись в трудовой о том что я уволен по статье, за то что не вышел на работу.

Вопрос следующий - подскажите пожалуйста как мне лучше поступить? на что я могу расчитывать? Не ущемляются ли мои права? Могли ли меня включить в состав комиссии, при нахождении в учебном отпуске?
Ответы юристов

1. Не очень понятно, какой исход дела дл Вас является желаемым: увольнение в связи с ликвидацийе филиала или переход в основную организацию?

2. Если Вы были включены в состав ликвидационной комиссии, ВЫ в обязательном порядке должны были быть ознакомлены с приказом под роспись. В противном случае Вы вправе оспаривать свое членство в ней.

3. Ваше увольнение в связи с ликвидацией филиала в любом случае будет возможно только при невозможности перевести Вас на другую должность (с Вашего согласия) - (статья 81, 180 Трудового кодекса РФ)