Реорганизация сельской школы (ликвидация в школе 10-11 классов)

Администрация приняла решение о ликвидации в школе 10-11 классов, те. школа реорганизуется из средней в основную.Решение принимается в конце учебного года,и ребята будут вынуждены в будущем учебном году заканчивать 11 классов в другой школе, что учащимся выпускного класса очень неудобно..Всвязи с этим вопрос: за сколько времени до реорганизации должно приниматься соответствующее решение? Могут ли родители школьников опротестовать данное решение и на каком основании? Спасибо!
Образование | Тульская обл. | Пожаловаться модератору
Ответы юристов

Здравствуйте!

А Вы обратитесь в школу за разъяснениями, с просьбой предоставить Вам решение о реорганизации, кто его принял? По каким основаниям? В зависимости от указанных в нем мотивов можно будет решать вопрос о возможности обжалования.