просрочка по кредиту или вымогательство банка

Добрый день. Брала кредит 2 года назад в рениссансе. Большую часть платежей вносила вовремя, но в прошлом году 2 платежа просрочила в связи с тем что длительно была на больничном (6 месяцев). После стала вносить большими суммами. И по подсчетам платежей заплатила вперед за несколько месяцев. Хотя договор до августа этого года, заплатила по июль, то есть по моим подсчетам должна банку последний платеж. Хотела заплатить его досрочно, но с меня требуют 90000! (брала кредит 120000, ежемесячный платеж 6940). Помогите мне пожалуйста, скоро мне в декретный отпуск и я не буду платежеспособной, поэтому и заплатила вперед как мне казалось. Что мне делать в данной ситуации?
Ответы юристов
Лучший ответ
Добрый день!

Вам необходимо в письменном виде обратиться в банк с указанием Ваших платежей в счет погашения кредита. Также просите банк выставить Вам в ответе на запрос сумму задолженности для полного погашения кредита. После чего данную сумму задолженности можно оспорить в суде если есть на то основания.

В тоже время могу предположить, что некоторые суммы из Ваших платежей пошли на оплату штрафных санкций за просрочку платежей, в связи с этим получается переплата по кредиту, иногда очень существенная

---------------------------------------------------------------------------------------

Удачи Вам! Мое вознаграждение - это Ваш отзыв.
Добрый день. Вам необходимо сходить в банк и получить выписку по Вашему счёту с указанием всех платежей и остатка задолженности. По всей видимости, банк применил к Вам штрафные санкции, предусмотренные договором с Вами, поэтому сумма такая большая.