Проблема с квартплатой после раздела.

Добрый день. Мы с мужем поженились в 2003 году. Была выделена комната 12 кв м в общежитии блочного типа. Родился ребенок. Все трое были там прописаны. В 2007 году развелись. Я с сыном уехала к маме, а бывший остался в комнате. Через год он снова женился и прописал в эту комнату своего второго сына. Все это время проживал там со своей семьей, а я с сыном у мамы. Затем мы приватизировали её в 1/4 доли за каждым. Когда я подавала на алименты, то бывший поднимал вопрос о квартплате, что я не плачу и судья учла этот факт при назначении суммы алиментов. но он не стал платить и за 3 года сумма долга достигла 250 000. Приставы пугали его, что посадят и он прислал 3 000, чтобы обезопасить себя. Сейчас бывший с семьей съехал на другую квартиру, выписался (он и второй ребенок) и оставил мне долг по квартплате 6 200, т.е. это примерно за 3 месяца. у меня нет возможности оплатить этот долг и что делать не знаю? Посоветуйте пожалуйста, как лучше поступить?
Ответы юристов

Здравствуйте! Из этой суммы вы обязаны оплачивать только 1/2, т.е. за себя и своего ребенка.Если Вы сможете доказать, что проживали у мамы, то Вам сделают перерасчет за услуги водоснабжения и газоснабжения. Уже    кое-что.Удачи.

Здравствуйте, Елена! Вам нужно разделить счета по оплате жилищно-коммунальных услуг и оплачивать за себя и за ребенка. Могу помочь с написанием искового заявления. Пишите, если будут вопросы.