Я пенсионер МВД, сможет ли бывшая жена получать алименты из моей пенсии?

Здравствуйте. Я пенсионер МВД, получаю пенсию. В настоящее время не работаю и это мой единственный доход. Бывшая жена собралась подавать на алименты, сможет ли она получать ее из моей пенсии? Я в этом не против.
Ответы юристов

Когда вышли на пенсию?Сколько детей?сколько лет?

Ваша бывшая жена сможет получать алименты на содержание несовершеннолетнего ребенка с Вашей пенсии на основании ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 18 июля 1996 г. N 841 «О ПЕРЕЧНЕ ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ ДЕТЕЙ» (в ред. 2008г) удержание алиментов производится со всех видов пенсий с учетом ежемесячных увеличений, надбавок, повышений и доплат к ним, установленных отдельным категориям пенсионеров, за исключением пенсий по случаю потери кормильца, выплачиваемых за счет средств федерального бюджета, и выплат к ним за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. Взыскание алиментов на одного ребенка должно производиться не менее ¼ доли от дохода (пенсии) супруга, если иное не будет установлено решением суда. Никаких исключений в этой части для пенсионеров МВД не предусмотрено.