Банк предоставил не полный список счетов умершего

Банк предоставил не полный список счетов умершего, для дополнения в свидетельство нотариус требует дополнительные средства, могу ли я потребовать возмещения с банка и на каком основании?
Ответы юристов

Подайте заявление в прокуратуру.

Добрый день, Андрей!

Не совсем понятно, какие притензии к банку. У Вас есть достоверная информация, что банк незаконо поступил, т.е. не предоставил сведения при их наличии? Может быть попробовать дополнительный запрос в банк?

Здравствуйте!

Здесь непонятно чьи незаконные действия. Если обстоятельства выяснились после выдачи свидетельства о праве на наследство, то нотариус вообще Вас должен был направить в суд. Выясните у нотариуса за что у Вас доплата. Ну и оплатив можете написать претензию в банк с требованием возместить Вам дополнительные расходы, которые Вы понесли в связи с непредоставлением полных сведений по запросу нотариуса. Затем сможете обратиться в суд и взыскать эти деньги.

Надеюсь смогла Вам помочь. Если нужна будет более подробная консультация или помощь в составлении документов – обращайтесь: г.Курск, ул.Сумская д.36, каб.25 ( ост. Дейнеки), запись на прием по тел.8-920-712-71-50.

Если Вам понравился ответ – оставьте пожалуйста отзыв.