Разделение коммунальных квитанций - какие нужны мне для этого документы?

Разделение коммунальных квитанций - какие нужны мне для этого документы? Квартира муниципальная, ордер на маму, у неё отдельный лицевой счёт, а мы её дети и внуки проживаем с ней. За квартиру большой долг, у нас один на всех лицевой счёт, платить некто не хочет. Я мать одиночка, хочу сделать на себя и своих двоих детей отдельные квитанции через суд, чтобы приходили на моё имя.
Ответы юристов

Здравствуйте!Разделение лицевых счетов действующим законодательством не предусмотрен. Суд может только определить порядок пользования жилым помещением и его оплаты. Для этого нужно: исковое заявление, договор социального найма, выписка с лицевого счета, копия поквартирной карточки (форма 10). Если потребуются дополнительные документы - суд запросит.

Уважаемая Ольга! Обратитесь сначала на предприятия, оказывающие коммунальные услуги, и попробуйте там решить возникшую проблему. Может и без суда обойдётся. Если потребуется дополнительная помощь - обращайтесь. Чем смогу - помогу.

Удачи и будьте бдительны в сохранности своего кошелька. Сергей.

Здравствуйте, Ольга!

Опираясь на нашуу практику согласимся с Зубковым Сергеем Васильевичем, и добавим, что для обращения в указанную организацию необходимо подготовить обоснованное письменное заявление со ссылками на нормы закона, т.к. к сожалению, пользуясь неосведамленностью граждан далеко не всегда такие огранизации идут людям на встречу...

Если же без суда не обойтись, то необходимо обратиться с иском в суд по месту нахождения жилого помещения.

При необходимости обращайтесь к нам индивидуально.

Ждем отзывы.

С Уважением, ЮФ "ВАШ ГАРАНТЪ".

Здравствуйте, Ольга! Вы можете разделить лицевые счета на оплату коммунальных услуг. Вам необходим ордер, справка с места жительства о составе семьи, квитанция об оплате госпошлины. Вы можете подойти ко мне на бесплатную консультацию, я Вам расскажу все поподробнее.