Rак правильно принять авто после гарантийного ремонта?

Я сдал автомобиль в гарантийный ремонт 19 февраля с.г.. Завтра, т.е. 4 апреля истекает максимальный срок гарантийного ремонта 45 дней. Дилерский центр на протяжении всего срока нахождения авто в ремонте не мог определить неисправность двигателя. Претензия мною написана с указанием, что в случае нарушения сроков гарантийного ремонта мною будут выставлены требования выплаты неустойки 1%, компенсация затрат услуг такси (я проживаю за городом, нахожусь на больничном листе после операции и вынужден посещать врача) и расторжения договора купли-продажи. Вопрос: в случае, если завтра автомобиль предложат забрать из ремонта, как отремонтированный, как правильно принять авто из ремонта? Что я должен подписать и чего не стоит делать?
Ответы юристов

Уважаемый Иванин Олег Борисович! Это Ваше право забирать авто из ремонта или потребовать расторжения договора купли-продажи с возвратом денег. Если решите взять из ремонта, требуйте составления подробного акта с указанием фактического состояния авто. Если положительного результата после ремонта нет, то проследите, чтобы Вам не отдали авто как отремонтированный.

Удачи и всегда защищайте себя. Сергей. Мой ответ - Ваш отзыв.