Как выселить отца из приватизированного жилья?

Наш дом приватизирован на четверых по 1/4 у мамы, отца, меня и брата. Отец не работает, пьет уже десять лет, выгнал из дома всех. Грозится сжечь дом и убить меня и мать. Как можно выселить его и определить в какую-нибудь клинику, чтобы он не причинил нам вреда. У него есть ружье и угроза убийством кажется мне очень реальной.
Ответы юристов

В соответствии с законодательством Российской Федерации, собственник жилого помещения имеет право обратиться в суд с исковым заявлением о выселении из его квартиры а также снятии с регистрационногоучета бывших членов своей семьи, своих родственников, либо членов семьи бывшего собственника данного жилого помещения, и его требования подлежат удовлетворению.